SAINCTONGE (Louise Geneviève de)

Lot 269
Résultat : 100EUR
Poésies galantes. Paris, Jean Guignard, 1696. In-12 (16,5 x 9,5) de (10) + 200 pp., veau de l'époque ; dos à nerfs, caissons d'encadrement. Filets et fleurons dorés. Pièce de titre de maroquin. ÉDITION ORIGINALE. Rare. Fleuron gravé à la page de titre. Bandeaux, lettrines et culs-delampe. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat