[PIERRES de FONTENAILLES]

Lot 267
[PIERRES de FONTENAILLES]
Poésies du chevalier Pierres de Fontenailles de l'ordre royal et militaire de S. Louis, et Capitaine dans le régiment de Poitou. A Poitiers, Chez J. Félix Faulcon, 1751. Pet. in-8 13 + 204 pp. Reliure plein-veau de l'époque ; dos à 5 nerfs orné de filets et fleurons dorés. Superbes bandeaux.
Mes ordres d'achat