PALLAVICINO (Ferrante)

Lot 265
Résultat : 350EUR
PALLAVICINO (Ferrante)
Opere scelte cioè, la Pudicitia Schernita. La Rettorica delle Puttane. Il Diuortio celeste. Il Corriero sualigiato. La Baccinata. Dialogo trà due soldati del Duca di Parma. La Disgratia del conte d'Oliuarez. La Rete di Vulcano. L'Anima. In Villafranca, 1671 et 1673. In- 12. Reliures plein veau brun de l'époque ; dos à 4 nerfs ornés de fleurons dorés, tranches jaspées. L'indication biblio. contrecollée à la garde stipule que cette édition est la plus complète et la plus recherchée. Mors et coins défraîchis. Petits manques épars au dos.
Mes ordres d'achat