ANONYME. Recueil de pièces sérieuses, comiques... - Lot 254 - Art Richelieu

Lot 254
Résultat : 100EUR
ANONYME. Recueil de pièces sérieuses, comiques et burlesques. S.l.n.e., 1721. In-16 étroit (292 pp.) Élégante reliure de demi-maroquin havane ; dos à nerfs, caisson d'encadrement, filets et fleurons dorés. Pièces de titre de maroquin rouge et verte, tranches rouges. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Mouillure importante aux premiers et derniers ff.
Mes ordres d'achat