MALHERBE - CHENIER - CORNEILLE - MARGUERITE... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Résultat : 60EUR
MALHERBE - CHENIER - CORNEILLE - MARGUERITE D'ANGOULÈME et poêtes angoumoisins). Poésies. OEuvres inédites d'André CHENIER OEuvres complètes de CORNEILLE... Paris, Janet et Cotelle, 1824. Demi-chagrin marine d'époque - Paris, Champion, 1914 - Paris, Hachette, 1879 - Paris, Aubry, 1862. Demi-chagrin, chiffre au dos (8 vol.). Tirage numéroté sur vergé pour Chénier. Charnière faible pour le "Marguerite d'Angoulême".
Mes ordres d'achat