[HISTOIRE]. VOLTAIRE. Histoire de Charles... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Résultat : 60EUR
[HISTOIRE]. VOLTAIRE. Histoire de Charles XII. Lettre philosophique. MARMONTEL. Les Incas, ou la Destruction de l'empire du Pérou. VOLNEY. Les Ruines ou méditation sur les révolutions des empires. VILLETTE. OEuvres. Anecdotes sur la Comtesse du Barri. Paris, Didot 1802. Londres, Au dépens de la Cie, 1757. Paris, Lavigne 1837 (2 vol.). Paris Bossange, 1822 ; Paris, Clousier, 1788 ; Londres, 1776. 7 vol., demi-reliure d'époque. Reliures défraîchies avec manques.
Mes ordres d'achat