[CURIOSA - O'HARA (Connie)]. Clayton's College.... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[CURIOSA - O'HARA (Connie)]. Clayton's College. S. l., Sous le Signe d'Éros, n. d. [1960]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 22 lettrines et douze lithographies libres en couleurs. Tiré à 525 exemplaires sur grand vélin de Rives à la forme, celui-ci (n° 5), UN DES DOUZE DE TÊTE comprenant une suite supplémentaire des illustrations, mais sans le dessin original justifié. Étui accidenté ; dessin original justifié, deux lithographies et neuf lithographies de la suite supplémentaire en déficit.
Mes ordres d'achat