[CURIOSA - MEUNIER DEQUERLON]. - La Tourriere... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 720EUR
[CURIOSA - MEUNIER DEQUERLON]. - La Tourriere des carmelites, servant de pendant au P. des C. Augmentée d'une piéce bien corrigée, & très-rélative au sujet. -- L'Origine des cons sauvages et européens, avec la maniére de les apprivoiser, & le moyen de prédire toutes choses à avenir par iceux. À Constantinople, Chez l'Imprimeur du Moufti, 17 000. 2 titres en un volume in-12, demi-chagrin bordeaux à coins (reliure fin XIXe s.). Deux figures libres gravées, ici mises en couleurs. Pia, 746.
Mes ordres d'achat