[CURIOSA]. Le Mariage de Suzon. Journal secret.... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
[CURIOSA]. Le Mariage de Suzon. Journal secret. S. l., Aux Dépens des Amis de Cupidon, n. d. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée. Ouvrage entièrement gravé, illustré de 51 scènes libres dont une en couverture. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 95), un des 285 sur vélin d'Arches. EXEMPLAIRE ENTIÈREMENT AQUARELLÉ. Mouillure
Mes ordres d'achat