[CURIOSA]. CLELAND (John). Mémoires de Fanny... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[CURIOSA]. CLELAND (John). Mémoires de Fanny Hill. Traduit de l'anglais par Isidore LISEUX. Bruxelles, 1931. 2 volumes in-12 en feuilles, sous couverture, chemise et étui commun de l'éditeur. Dix planches libres en couleurs attribuées à Paul-Émile BÉCAT. Tiré à 550 exemplaires numérotés et quelques exemplaires d'artistes, celui-ci (n° 12), un des 25 sur vélin de Rives comprenant deux suites supplémentaires des illustrations. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat