VARENNE (Pierre)

Lot 207
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
VARENNE (Pierre)
prés. Pour & contre la femme. 366 pensées recueillies par une Parisienne du dix-neuvième siècle [...]. À Paris, Chez René Kieffer, s. d. [1946]. In-8° en feuilles, sous couverture de l'éditeur, chemise de skaï et étui. Illustrations en couleurs par Georges PAVIS. Tiré à 950 exemplaires, celui-ci (n° 119), un des 950 sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat