[TOULOUSE-LAUTREC]. MÉTÉNIER (Oscar). Aristide... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[TOULOUSE-LAUTREC]. MÉTÉNIER (Oscar). Aristide Bruant. Paris, Au Mirliton, 1893. In-12, bradel, demi-chagrin rouge, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). L'ouvrage porte en pré-titre : « Le Chansonnier populaire ». Première de couverture en couleurs par TOULOUSE-LAUTREC et dessins dans le texte par STEINLEIN. Rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat