TOULET (Paul-Jean)

Lot 201
Estimation :
30 - 35 EUR
Résultat : 30EUR
TOULET (Paul-Jean)
Les Contrerimes. Paris, Émile-Paul, s. d. [1939]. Petit in-8°, bradel, demi-maroquin vert, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Vignettes par DARAGNÈS. Tiré à 2 440 exemplaires, celui-ci (n° 1 296), un des 2 000 sur lafuma parcheminé et teinté en bleu. Dos passé et frotté.
Mes ordres d'achat