THARAUD (Jérôme & Jean)

Lot 198
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
THARAUD (Jérôme & Jean)
La Maîtresse servante. Paris, Éditions Lapina, 1924. In-4°, veau bordeaux, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Première édition illustrée. Eaux-fortes dans le texte et hors texte par BALANDE. Tiré à 425 exemplaires, celui-ci (n° 382), un des 300 sur hollande pur chiffon. Décharges.
Mes ordres d'achat