SAMAIN (Albert)

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SAMAIN (Albert)
Xanthis ou la Vitrine sentimentale. Paris, A. Ferroud - F. Ferroud, 1920. In-8°, chagrin brun janséniste, dos à nerfs, doublure de basane rouge avec large dentelle d'encadrement dorée, tête dorée et ciselée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations en couleurs par Gustave-Adolphe MOSSA. Tiré à 1 025 exemplaires, celui-ci (n° 875), un des 775 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat