PRÉVOST (Abbé)

Lot 181
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
PRÉVOST (Abbé)
Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Helleu et Sergent, 1926. Petit in-8° en feuilles, sous couverture et chemise de l'éditeur. Lithographies par Charles GUÉRIN. Tiré à 320 exemplaires, celui-ci (n° 77 [!]), UN DES 40 DE TÊTE SUR CHINE (après 35 sur japon).
Mes ordres d'achat