PRESTRE (W. A.)

Lot 180
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
PRESTRE (W. A.)
Roquemaure. Paris, La Baconnière, s. d. [1939]. In-12 carré, demivélin blanc à coins, filet doré bordant les plats, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations par Karl REILLE. Cet ouvrage n'a été tiré sur grand papier qu'à douze exemplaires, celui-ci exemplaire du tirage ordinaire. Ouvrage dédié au baron Jean de Champchevrier.
Mes ordres d'achat