LOUYS (Pierre)

Lot 163
Estimation :
30 - 40 EUR
LOUYS (Pierre)
Poésies de Méléagre suivies de Lectures antiques. S. l., Éditions Montaigne, n. d. [1928]. In-8° broché. Dix lithographies en couleurs par Jean SAINT-PAUL. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 384), un des 890 sur vélin d'Olin.
Mes ordres d'achat