SAINT-RÉAL (M. de)

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-RÉAL (M. de)
Conjuration des Espagnols contre Venise, et Conjuration des Gracques. Paris, J.-B. Fournier, an IX - 1801. In-24 (63 x 88 mm), maroquin citron, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN CITRON de la « Bibliothèque portative du voyageur ».
Mes ordres d'achat