GAVARNI

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GAVARNI
OEuvres choisies. Études de moeurs contemporaines. Paris, J. Hetzel, 1846-1847. 2 volumes petit in-4°, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs ornés de caissons, tête dorée (reliure de l'époque). Contient : - Les Enfants terribles. Traduction en langue vulgaire. Les Lorettes. Les Actrices. -- Le Carnaval à Paris. Paris le Matin. Les Étudiants de Paris. Illustrations et légendes par GAVARNI. De la bibliothèque de Roger Lehideux, avec ex-libris. BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat