CASSINI DE THURY (M.)

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
CASSINI DE THURY (M.)
Description géométrique de la France. À Paris, De l'Imprimerie de J. Ch. Desaint, 1783. Petit in-4°, demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une grande carte de France gravée repliée. Timbre humide rouge du « Dépôt général de la Guerre » au pied du titre.
Mes ordres d'achat