BARTHÉLEMY (Auguste-Marseille)

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Némésis. Paris, Perrotin, 1835. 2 volumes in-8°, demi-maroquin grenat à grain long et à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couvertures conservées, non rogné (V. Champs). Quatrième édition. Un frontispice sur bois, tiré sur chine, et quinze planches sur acier d'après RAFFET, en premier tirage. BEL EXEMPLAIRE. Des bibliothèques de Bouret et d'Étienne Cluzel, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat