ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XIXe siècle Attribué à Léonard Saurfelt (1840 - après 1890)

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Parade foraine au temps du Directoire Huile sur toile (petits accidents) Trace de signature en bas à droite H. 101 - L. 81 cm A rapprocher d'un sujet du même type campé comme ici à l'angle d'une rue étroite dans une ville de province semblable par Léonard Saurfelt (Christie's Londres, 5 mai 1989, n° 66).
Mes ordres d'achat