WATTEAU Antoine (D'après) 1684 - 1721

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jupiter et Antiope Huile sur toile Au revers en bas à droite, signé ou annoté Camoin et au dessus Avril. H. 74,5 - L. 108,5 cm D'après la composition de dimensions voisines (73,5 x 107,5 cm), mais de forme ovale, de l'ancienne collection Lacaze, conservée au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat