SAIN Paul (1853-1908)

Lot 81
Estimation :
600 - 1000 EUR
SAIN Paul (1853-1908)
« Ancien couvent Saint Jacques à Provin, Seine et Marne » Huile sur toile. Signé au stylet et dédicace « à Pétillon » en bas vers la gauche. Situé sur le châssis au dos. 33 x 41 cm (Accidents). Elève de Guilbert, d'Anelle et de Gérôme.
Mes ordres d'achat