HARPIGNIES Henri Joseph (1819-1916) - Lot 76

Lot 76
Estimation :
8000 - 10000 EUR
HARPIGNIES Henri Joseph (1819-1916) « Bord de Loire, Soleil levant d'automne ». Huile sur toile (rentoilée par mesure conservatoire). Signé et daté en bas à gauche. Titré et daté 1883 au dos sur le chassis. 62 x 82 cm. Elève de Achard et de Corot. Repertorié par Arnol Tripp, n° 3975.
Mes ordres d'achat