MARAIS Adolphe Charles (1856-1940)

Lot 46
Estimation :
1900 - 2000 EUR
«Vaches au paturage ». Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 26,5 x 35 cm. Il suit les conseils d'Eugène Boudin et de Charles Daubigny avant de devenir l'élève de Narcisse Berchère, de C. de Cock et de l'animalier Georges Busson.
Mes ordres d'achat