PIETTE Ludovic (1826-1877)

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PIETTE Ludovic (1826-1877)
« Cerisiers en fleurs près de la ferme ». Aquarelle et gouache sur papier. Signé et daté 10 avril 1873 en bas à gauche. 17 x 21 cm. Elève de Thomas Couture et d'Isidore Pils. Le meilleur ami de Pissaro.
Mes ordres d'achat