Village de pêcheurs. Éventail, la feuille... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E145
Estimation :
80 - 100 EUR
Village de pêcheurs. Éventail, la feuille en papier noir, peint à la gouache d'or d'un paysage au bord d'un fleuve où est niché un village de pêcheurs. Dédicace en haut de la feuille. Au revers : long poème. Monture en bambou teinté. H.t. : 9'' ½ - 25,5 cm. XXe siècle.
Mes ordres d'achat