La rivière. Éventail, la feuille en soie... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E142
Estimation :
150 - 200 EUR
La rivière. Éventail, la feuille en soie contrecollée sur papier peint à la gouache d'un paysan traversant un pont dans un paysage montagneux. Au dos : chrysanthèmes et papillons. Monture en bambou à décor de grains de riz. Les panaches en ivoire incrusté en shibayama d'insectes, fleurs, oiseaux en pierres dures et nacre. Ojimé et gland. Vers 1880 (acc., rest. et manques)
Mes ordres d'achat