Lot de trois éventails. L'un, la feuille... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E127
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de trois éventails. L'un, la feuille en dentelle aux fuseaux ornée au centre d'un cartel en gaze peinte à la gouache de cyclamens. Monture en os gravé et piqué d'acier. Le 2nd, en dentelle blanche aux fuseaux appliquée sur tulle. Le 3e, la feuille en soie noire peinte d'un jeté de fleurs et d'un papillon. Monogramme MC. Monture en bois noir, repercé, gravé, sculpté. Bélière
Mes ordres d'achat