François Boisrond, « La plage ». Éventail,... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E108
Estimation :
40 - 50 EUR
François Boisrond, « La plage ». Éventail, la feuille en tissu ayant pour sujet une plage et son animation estivale. D'après « F. Boisrond », signé en bas à gauche. Monture en matière plastique. Fin XXe siècle H.t. : 8'' - 22 cm N.B. : François Boisrond, né en 1959, est connu pour appartenir dans les années 1980 au mouvement de la Figuration Libre qui se caractérise par une représentation épurée et colorée.
Mes ordres d'achat