La nouba. Éventail, la feuille en papier... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E068
Estimation :
150 - 200 EUR
La nouba. Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de sujets arabes parmi lesquels un politicien vêtu d'une gandoura portant un parasol et coiffé d'une chéchia monte un chameau sur le bat duquel est inscrit RF, sigle de la République. Signé à droite « Rohan Murat ». Monture en bois. Vers 1900 H.t. : 7'' ½ - 20 cm
Mes ordres d'achat