ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 124
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
"Chemin du Jean de Paris au crépuscule". Huile sur panneau, monogramme en bas à gauche. 16,3 x 22 cm. Joint le catalogue de la vente du 21 avril 1858 à Paris, lot n°45. Annotations reproduites au dos. Figurera au supplément de l'oeuvre peint de Théodore Rousseau par Michel Schulmann.
Mes ordres d'achat