CABAT Louis (1812-1893)

Lot 118
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CABAT Louis (1812-1893)
"La traversée, vue d'Italie". Huile sur toile, signée en bas à droite. 82 x 115,5 cm. Un des premier sédentaire de Barbizon. Elève de Flers. Nommé en 1878 directeur de l'Académie de France à Rome. Environs du village de Genzano et du lac de Nemi.
Mes ordres d'achat