CARUELLE D'ALIGNY Théodore (1798-1871)

Lot 116
Estimation :
8000 - 10000 EUR
"Les rochers en forêt de Fontainebleau" Huile sur papier marouflée sur toile, signée du monogramme en bas à gauche. 62 x 46,5 cm. Elève de Rognault et Louis Watelet travailla avec Corot en Italie.
Mes ordres d'achat