TROUILLEBERT Paul Desiré (1831-1900)

Lot 113
Estimation :
17000 - 20000 EUR
"Gardienne de vaches au bord de la rivière". Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 x 33 cm. Figure au catalogue raisonné du peintre par MM. Marumo, Maier et Müllerschön, p. 563, n° 1018 .
Mes ordres d'achat