PICART LE DOUX Charles (1881-1959)

Lot 109
Estimation :
500 - 1000 EUR
"Toulon - Le Coudon". Huile sur carton, signée en bas à droite, située, daté 1950 et titrée au dos. 46 x 51 cm. Illustrateur, il a exécuté des décorations murales et des tapisseries. Voir des oeuvres à la mairie du XIVe
Mes ordres d'achat