CHINTREUIL Antoine (1816-1873)

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
"Chemin à travers des pommiers". Huile sur papier ovale, daté 1848 et situé "Sarcelles" en bas à droite. 22,5 x 29 cm. Elève et ami de Corot. Cf. le très intéressant travail sur ce peintre de Mr Michel Lechelon.
Mes ordres d'achat