DAUBIGNY Charles François (1817-1886)

Lot 61
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
"Gardeuses de vaches". Huile sur panneau parqueté, signée en bas à droite. 22 x 39 cm. Vente Aroza (Drouot) le 6 mai 1891, n°9 et Kerchner (Drouot), 18 mars 1902, n° 5.
Mes ordres d'achat