TRESSAGE Éventail, la feuille en soie contrecollée... - Lot 206 - Art Richelieu

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
TRESSAGE Éventail, la feuille en soie contrecollée sur papier peint à la gouache de cognassiers du Japon et de chrysanthèmes.Les deux faces portent un cachet rouge et une signature.Monture en bambou. Les panaches en ivoire à décor de tressage ou ikebana, oiseaux et insectes en shibayama et feuillages en hiramakié.BélièreEre Meiji, vers 1880H.t. : 12'' ¾ - 34,5 cm
Mes ordres d'achat