LE KIOSQUE DE L'AMOUR Éventail, la feuille... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
LE KIOSQUE DE L'AMOUR Éventail, la feuille en soie peinte à la gouache de cinq personnages, en habit Louis XV de couleur rose, autour d'un kiosque où volette Cupidon.Signé « Loÿs  ».Revers muet.Monture en nacre haliotis teintée vert, gravée et dorée. Gland.Vers 1905H.t. : 9'' - 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat