ÉVASION AU JAPON Éventail, la feuille en... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
ÉVASION AU JAPON Éventail, la feuille en toile peinte à la gouache de trois cartels de scènes de vie quotidienne au Japon. Monture en os, les brins en forme de balustre. Les battoirs des panaches peints d'iris. Vers 1900H.t. : 9'' - 24 cm (usures à la doublure)
Mes ordres d'achat