LA CURIEUSE Éventail, la feuille en soie... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
LA CURIEUSE Éventail, la feuille en soie marron peinte à la gouache d'une femme de bleu vêtue qui observe au loin à l'aide d'un face-à-main.Monture en bois gravé, doré et argenté. Les panaches sculptés.Bélière et gland.Vers 1900H.t. : 11''- 29,5 cm
Mes ordres d'achat