PAVOTS ET PAPILLONS Éventail, la feuille... - Lot 157 - Art Richelieu

Lot 157
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
PAVOTS ET PAPILLONS Éventail, la feuille ballon en tissu noir peint à la gouache de pavots et papillons. Monture en bois noirci gravé et incrusté argent. Les panaches sculptés de fleurs et boutons de pavots rehaussés à la gouache.Bélière.Vers 1900H.t. : 8'' - 22 cm / 10''- 27 cm
Mes ordres d'achat