LA SULTANE Éventail dit à la sultane en soie... - Lot 156 - Art Richelieu

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
LA SULTANE Éventail dit à la sultane en soie crème pailletée, bordée d'une dentelle de Valenciennes de couronnes de roses, et peinte à la gouache de gerbes de blé alternées.Monture en os repercé et sculpté.Bélière et gland.Vers 1900H.t. : 8'' ½ - 23,5 cm
Mes ordres d'achat