LA DÉTENTE Éventail, la feuille en papier... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
LA DÉTENTE Éventail, la feuille en papier lithographié, rehaussé à la gouache. Trois couples en costume du XVIIIe siècle conversent dans un parc, les femmes tiennent des éventails. Un chien est assis confortablement sur une chaise.Au revers  : paysage lacustre.Monture en nacre repercée, gravée, incrustée or et argent.Vers 1850H.t. : 10'' - 27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat