AVANT DE CROQUER LA POMMEÉ ventail, la feuille... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
AVANT DE CROQUER LA POMMEÉ ventail, la feuille en vélin, montée à l'anglaise et peinte à la gouache d'une scène rustique dans le style Louis XV. Vers 1850Au revers  : scène de chasse. Vers 1750Monture en ivoire repercé et peint au vernis. Les panaches incrustés de nacre et de pièces de bronze doré. Vers 1700H.t. : 9'' ¾ - 26 cm (acc.)Dans un écrin.
Mes ordres d'achat