DESBROSSES Jean (1835-1906)

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DESBROSSES Jean (1835-1906)
« Coupe de bois dans les Alpilles » Huile sur toile Signée en bas à droite 26,5 x 41,5 cm Elève de Chintreuil et Schaeffer. Au dos, cachet de la vente Desbrosses, sur le châssis. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat