DAMOYE Pierre Emmanuel Eugène (1847-1916)

Lot 248
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« Les champs de coquelicots » Huile sur panneau Signée en bas à gauche Datée « 80 » en bas à gauche 32,2 x 60 cm Dédicacée à son ami Adolphe Geoffroy, dit Geoffroy de Chaume(1816-1892). Damoye et Geoffroy étaient élève et amis de C.F. Daubigny. Voir reproduction ci-dessous
Mes ordres d'achat